Панические атаки, страхи

Добрый вечер,хотела спросить у вас ,если у меня панические атаки ,иза них уже и появилась агарофобия,и и все что связано с людьми,и обществом .Если лечить это,то это надо ложится в псих больницу,или просто проходятся курси в психотерапевта?Я не иду к врачу уже гдето 2-3 года,потому что боюсь попасть в псих больницу.Я очень хочу жить спокойно,гулять,одной ходить в магазин,спокойно ехать в маршутке ,спокойно сидеть дома,и уже пойти на роботу.Страх уже ест меня полностю,я уже совсем не такая как раньше.Подскажите мне ,как мне поступить?18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Лечение вполне возможно проводить амбулаторно, по показаниям и Вашему желанию госпитализация в клинику неврозов так же возможна. Если амбулаторное лечение для Вас предпочтительно - найдите квалифицированного психотерапевта и начните работу над ситуацией. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Для этого нет нужды в госпитанлизации(если вы не опасны для общества). Приём пустырника форте в обед и вечером , посещение спортзала, пешие прогулки, рационально построенный день( режим труда и отдыха). Выполните наши рекомендации и ваша жизнь изменится к лучшему, вот увидите.