Перепады настроения, что делать?

Резкие перепады настроения в 19 лет Здравствуйте. Меня зовут Софья, мне 19 лет. У меня есть проблема, которая мне мешает жить. Беспокоят резкие перепады настроения (то смех, то плач). Моя двоюродная сестра говорит, что это подростковое. Ещё сказала, что подросток до 21 года. Учусь хорошо (я студентка второго курса университета), друзья есть. В свободное время занимаюсь спортом, гуляю с друзьями, читаю. Что делать? Могу расплакаться или рассмеяться даже на парах. Подождать пару лет? Или это какое-то заболевание? Ещё и сплю плохо (часов 6 где-то). Больше не можется. Я не беременна.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место расстройства эмоциональной сферы. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, половых гормонов. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения .Самостоятельно вполне допустимо использование валемидина два-три раза в день.Непременно посещение занятий йогой, спортзала. Проведение аутотренинга. Как правило, это значительно стабилизирует реакцию на внешние и внутренние раздражители.