Перепады настроения, сонливость

Здравствуйте! Женщина, 25 лет. 1,5 года работала на очень нервной работе. Полгода как уволилась из-за того, что нервы не выдерживали. Нашла спокойную работу рядом с домом. Всячески ограничила возможность испытывать стресс, но все равно остро реагирую на малейшие неприятности, при этом часто в спокойном состоянии испытываю сонливость, лень. То есть скачки настроения, которые я не могу контролировать, довольно часто. Настроение зависит от обстоятельств. Принимала после увольнения Афобазол. В отпуск тоже съездила. Не помогает.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. В плане обследования гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Спасибо!

Здравствуйте.Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды (2-3 раза в день). Вполне допустимо посещение занятий йогой, проведение релаксирующего массажа.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.