Перепады настроения, забывчивость, усталость

Добрый вечер. Катерина, 27 лет. Есть несколько проблем, которые осложняют жизнь. Забывчивость ужасная, часто не могу сконцентрироваться, постоянное чувство усталости, постоянное чувство будто не высыпаешься, часто путаю буквы при письме, так же и речи. Это очень неудобно и приходится выкручиваться. Часто болит голова. Перепады настроения, по типу: сегодня полная апатия, завтра депрессия. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить психотерапевта. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови. Посетите эндокринолога, невролога( исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Не следует откладывать проведение исследований. Самостоятельно начните с контроля АД, приём нейромультивита, наклофена, массаж, приём настойки женьшеня.