Перепады настроения

Два года назад (в мои 15 лет) я стала замечать изредка, сильное падение настроения ,причем на пустом месте ,без видимых для того причин .Со временем это стало увеличиваться ,плохое настроение находило на меня все чаще и чаще.Со временем это состояние стало постоянным. На данный момент дело обстоит еще хуже (сейчас мне 17) мое настроение ужасно скачет то мне очень весело, то наоборот. Чаще всего я прибываю в подавоеном состоянии,мне не хочеться делать то ,что я раньше любила,да и не получается к тому же. Все что раньше меня привлекало потеряло смысл. Я нервная агрессивная раздражительная. Иногда находит такой ужас ПРОСТО ТАК аж жить не хочется ,хочеться проволиться и исчезнуть,все жизненные мелочи кажутся катастрофическим и не обратимыми ,кажется что все впорядке уже не будет никогда. Или же наоборот, становлюсь радостной ,все подряд кажется смешным ,в голову лезут глупые мысли ,даже иллюзии какие-то,которые свойственны наверно только детям ,кажется ,что горы свернешь.Но такое состояние бывает редко и длится очень не долго,а во основном описанное выше . Стала очень мало спать ,рано встаю ,а ночью не могу уснуть и весь день потом разбитая и хочу спать,но ночью опять не могу уснуть .Последнее время частые головные боли,иногда немного тошнит . Перестала видеться с друзьями,перестала гулять,бросила тренировки,не могу смотреть в зеркало ,не могу себя воспринимать и кажется,что и другие не воспримут ,не хочеться выходить на улицу и что-либо делать. Скажите пожалуйста,что это может быть ,я предполагала,что ты это депрессия,но ничего того ,что бы могло ее вызвать нет.Детсво было замечательным без внимания я не оставалась,да и в процессе жизни не было никаких психических травм или стрессовых ситуаций И что делать?

Ответы

Здравствуйте! Я не хочу бросаться выводами в Интернете. Этого нельзя делать без личной беседы и осмотра. Но рекомендую посетить Вам прием врача-невролога и рассказать ему о Ваших проблемах.