Переживаю о результатах психодиагностики

Здравствуйте, мне 22, болею 3 года тревожным расстройством, диагноз официальный, ранее лечение было только антидепрессантами, но решил пойти на психотерапию, перед первым сеансом психотерапевт направила к психологу на психодиагностику, там были тесты всякие с цветными карточками, опросник бека, тесты на логику, память и т.п., но психолог довела меня просто до истерики, я во время тестов нервничал и никак не мог сосредоточится, мешали навязчивые мысли что я сейчас завалю тест, но психолог критиковала меня, с призрением смотрела на меня, сказала что любой психиатр поставил бы мне диагноз, что я неадекватный и это только обостряло тревогу, сейчас я сижу просто в панике, у меня и так был самый большой страх что начнется психоз, а теперь я просто уверен что я обязательно сойду с ума в близжайшее время, а ещё я уверен что я бы эти тесты прошёл бы дома в спокойном состоянии, а так я тупил, тормозил и она это всё помечала в карточке моей, это не анонимно, сказала что у меня все плохо, что у меня для моего возраста ужасная память и что я недоразвит... это вообще нормально? всё из за того, что я долго думал, не смог назвать какое сегодня число месяца, не понял смысл 2 из 5 поговорок и разбил карточки с картинками на большое кол-во категорий, а нужно было на 2 категории, откуда такая ненависть ко мне? и я не знаю как я теперт буду оправдываться о результатах тестов перед психотерапевтом, она точно будет думать что я ненормальный, я знаю что у меня есть проблемы с характером, мировоззрением, что у меня искаженные взгляды на мир, но я это осознаю и хочу исправить это и у меня нету голосов в голове, паранойи и т.п. но всё равно я теперь считаю себя конченным шизофреником.

Ответы

+1
Здравствуйте. Во-первых, тесты не являются окончательным диагнозом, а только дополняют клиническую картину. Во-вторых, если в тот день Вы выполнили их неудачно (не важно, по каким причинам), их вполне можно повторить. Не ругайте себя, от прохождения этих тестов Вы не стали ни лучше ни хуже, а описанное поведение было совершенно некорректно, возможно её тоже требуется помощь. поэтому не нагнетайте сами себе страхи, а при встрече с психотерапевтом прокомментируйте Ваши впечатления от тестов, она это сможет учесть.

+1
Здравствуйте.Вы должны понимать, что психологи , не врачи, как правило, это совершенно далекие от медицины люди, зачастую,не очень умные. О тактичности говорить вообще не приходится. Врач не должен направлять к не врачу. Настоятельно рекомендую, начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день,чай с мелиссой и мятой. Уверен, что по прошествии короткого времени ,у вас все восстановится.

Не переживайте! Тесты - играют вспомогательную роль в диагностике расстройств психики. В чем заключается лечение у психотерапевта?
врач  ★★★★★