Плохое психологическое состояние

Здравствуйте. Уже несколько лет меня разрушает моё состояние. Мало выдаётся дней, когда я бываю счастлива с утра до ночи. Так и произошло сейчас. Я приехала в деревню, к родителям, чувствовала себя отлично, иногда моё настроение менялось, я была раздражителтна, но в целом, в хорошем духе. Сегодня на меня накатила очередная волна усталость и глубокой тоски. Я бросила все дела, тепет лежу в унынии, ощущаю усталость как после изнурительной физической нагрузки. Все то, что мне было интересно - книги, спорт, языки - сейчас мне кажутся не интересными, я не хочу ничего, хочу исчезнуть, потому что я уже устала от этих спадов, скачек настроения. И если бы это не сопровождалось вселенской усталостью, если бы из-за неё я не лежала в кровати, бросив все дела, то я бы не переживала так. Постоянно у меня меняется настроение, я могу смеяться, а через час уже реветь взахлёб. И это длится уже второй, а то и третий год. Но это лишь ещё пол беды. Самое отвратительное это мои дурные мысли и фобии, которые лезут мне в голову, давят. Я должна их изгонять определёнными ритуалами, чтобы успокоиться, постучать три раза по дереву. И это со мной дольше - уже лет 5. Я так устала, помогите мне выйти на верный путь. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с посещения грамотного психотерапевта.Не следует откладывать посещение доктора, проведение беседы.Вполне возможно вам помогут проведением суггестивной терапии,не исключено что придется предложить медикаментозную терапию. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение . Начните с приема капель эдас 111,настойки родиолы розовой. Это поможет вам повысить стрессоустойчивость и обрести бодрость духа. Ежели отметите облегчение,продолжите прием в течение месяца.