Плохое самочувствие, мысли о смерти

Здравствуйте.Это началось 4 дня назад.При выходе на улицу начинала кружиться голова.Ощущение как будто потеряю сознание.Немеют ноги.Сильно бьется сердце.Иногда бывают боли в области сердца. Страх, что сойду с ума или упаду в обморок или даже умру, появились мысли, что я схожу с ума.Смотрю на все как будто другими глазами.Дома всё более менее, но стоит выйти на улицу - всё - становится плохо. Также слабость, вялость, утомляемость, сонливость. Думаю, что болею чем-нибудь серьезным. Из заболеваний пиелонефрит есть.Работаю руководителем,постоянные нервы.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, контроль АД, исследование сосудов головы и шеи. Клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка.С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора.Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах и совершенно правильно.