Побочное действие препарата

Здравствуйте! Я была на приёме у врача психиатра. Пошла к врачу так как переживала сильный стресс после потери мамы, была депрессия, не хотелось жить, постоянная тревога и ненависть ко всем без причины, он мне выписал эсциталопрам. Купила по рецепту в аптеке ципралекс, выпила пол таблетки как сказал врач. Но побочные действия не дают покоя... Усилилась тревога, злость, настроение очень странное... Больше всего беспокоит диарея которая усиливает остальные побочки... Завтра на учебу, не хочу пропускать а тем более испытывать неприятные ощущения... Как быть? Перестать пить таблетки до посещения специалиста? Никак это не навредит? Или есть возможность как то устранить диарею? Можно ли пить какие-либо лекарства для закрепления стула? Подскажите пожалуйста... Начиталась что нельзя резко прекращать пить такие таблетки но я выпила всего половинку. Мне 20 лет
Здравствуйте. Начните прием пустырника форте( в обед и вечером), примите лоперамид. Рекомендую сменить доктора. Надеюсь через несколько дней все восстановится
3337
Добрый день. Эти явления ожидаемы в первые дни приема, потом они пройдут. Попробуйте уменьшить до 1/4т. Назначение грамотное, но, возможно, именно этот антидепрессант Вам не подошел. Так же можно обсудить добавление к лечению препарата для снятия тревоги. Если совсем плохое самочувствие - можно перестать принимать, ничего плохого не будет. В любом случае, обратитесь к врачу повторно.
3005
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы