Почему у меня пошли эти симптомы, если я пью антидепрессант?

Здраствуйте, хочу получить у вас дельный совет и помощь, ибо помочь мне никто не может. Но сначала представлюсь: Я-Анна, мне 17 лет, жизнь у меня была не из легких по семейным причинам и жила я в семье-садистов, но несмотря на это, я была добрым, жизнерадостным человеком. В моей семье, всегда на меня срывались, мать унижала, брат избивал меня до гемотом (чуть ли не каждый день в возрасте 8 лет), мама его поступки поощеряла, я не злопамятный человек, но видимо, это отобразилось на моем здоровье и очень серьезно. Два года назад, у меня появилась первая серьезная любовь, да и сильная привязанность с дружбы с ним, казалось, жизнь стала еще краше и я жила им, но в определенный момент времени, он начинал показывать свое "истинное лицемерное лицо" Все наши ссоры (крупные), он сливал по сети своим друзьям, не из высшего общества. Я об этом некоторое время не знала, но простила, потом, каждая ссора переходила до такой степени, что ощущала тот же предаставленный садизм, как и от моего брата. Он убивал и ранил своими словами, кричал без повода и оснований, что я шл*ха, чтобы я сдохла, доводил до истерии, но я, как дура-прощала. И все наши вздоры, он продолжал сливать. Потом, его подруга добавилась ко мне в др с нейлучшими пожеланиями. Началась травля, какая я плохая (досконально оскорблений не помню, но меня довели до страшной депресии). Кстати, на данный момент, он с ней встречается, а знаю я, поскольку раньше добовлялся ко мне и любил мной интересоваться, потом он промолвился: "кто его девушка?" Но давно, когда я была с ним, он рассказывал, что у них не получались отношения, ибо они слишком разные, но ревности сцен, я не закатывала, ибо была уверенна, что он верен мне. После этой травли, прошло две недели, он добавился с извинениями, мы попытались начать все заного, все было хорошо несколько месяцев, летом, он уехал на все 3 месяца к отцу. Естественно, я его ждала, мы переписывались и наша "любовь" станавилась крепче из-за разлуки. Он вернулся, я ощутила ретровай, что мы сного будем вместе, но через неделю сного пошло что-то не так. Зная то, как обрабатывала его подружка, я уже не сомневалась, что он самое настоящая сволочь, да и еще эгоцентрист. Он врал мне, под предлогом его отсутствия, что он "якобы занет", от чего он мне не отписывает и чаще уставал от школы. Естественно я, понимала его, дала время ему отдохнуть (в одиночестве), но все это время он просижевал со своими друзьями и играл в ролевые игры (в общем: за персонажей). Обидно то, что он просто мне врал. Потом, он заявил, что хочет расстаться, делая таким образом, что защищает меня от себя (кстати, у него генетически передалось от отца раздвоение личности, по термину не помню, как он называется, с точки зрения психотерапевта). Ну и я сразу поняла, что под этими словами, его обрабатывали друзья, или он заного обливал меня грязью со спины. Он бррсил меня в чс на три дня, я сходила с ума, ибо прокручивались много вопросов в голове. Через три дня, он меня выкидыает из чс и начинает скандалы. Опять все по новой, только потом, подключилась и его подружка (ибо в тот момент, я постояла за себя, понимала, что это конец, просто устав терпеть это хамское отношение, унизив его по достоинству, колко и со злой иронией, да... момент! Дело в том, что за все воемя наших отношений, я ни разу не сказала ему ничего плохого, ибо-любила, а он позволял частенько отрываться на мне, но потом прибегал с извинениями, что он: "больше так не будет"). Ему это не понравилось, и он решил пойти на более крайние и грязные меры: он сливал своим друдкам мо фотографии личного характера, я пришла в ужас.. это был удар, после этого я перенесла тонну глумлений и оскорблений с его подружки, мне желали смерти, переходила на личности, я даже ее не знаю, а обо мне, по ее словам, что: "знает меня" оскорбляла мои фигуру (хотя сама хорошая доска. И своему другу, она решила помочь в этих махинациях. Несколько месяуев назад, в интернете весела вся обо мне грязь на их странмцах, которые описывались абсурдные вещи. Травля продолжалась 3-4 месяца, я переживала, рвала нервы, как могла. Я думала оброщаться уже в Милицию, но после всей это травли, зимой к 2017 году, я начала замечать, что с моим сотоянием что-то не так, и я не ошибалась на этот счет. Сначало, все протикало медленно, потом охватила цунами этого состояния, а симптомы были таковы: угнетенное состояние, с большим периодом расло уже в прострацию. Потеря аппетита, панические атаки, я не могла подняться с кровати, потеря памяти и концентрации внимания. Ближе к лету, дало еще хуже: панические атаки расли до истерии, вечная тревога (каждый день), но поводов для нее не было, само по себе это. Ощущение пустоты и в тоже время, дикая боль и дыра. Выйти я, самостоятельно не могла. Мама решила отправить в лагерь, на то, что мне станет легче, состояние еще больше усугубилось. Мне приходилось каждый день бегать в мед-пункт за валерьянкой. Медсестра волновалась и посоветовала, когда приеду домой сдать анализ щитовидной железы (ТТГ), сдала и пришла в шок! С анализами , все было прекрасно! Я была в замешательстве... и мне ничего не оставалось, как принять этот груз на душе, уверяя себя в том, что: "это-пройдет!" Как-бы не так, осенью она усугубилась еще больше, тогда я думала о суициде, но решила взять себя в руки и отправиться к психологу, но психолог сразу увидел,что мне нужно медикаментозное вмешательство, я послушалась и решила сделать все, как она велела , но на следующиф день, все как-будто прошло и было нормально неделю, потом сного вылилось и я не медлила, поехала в Детский психиатрический диспансер, там и нашла помощь. Мне прописали Ладисан, начала первый раз принимать после дня рождения за 10 дней (30 ноября), все отлично подействовало спустя две недели, параллельно, занималась терапией и полностью изменила свое отношение к ситуации, мне стало легче,казалось, что я скоро заживу по-настоящему и вернусь в прежднею жизнь и стану заниматься своими любимыми делами. Но как я ошибалась... приблизительно, две недели назад, этого года, меня стало посещать бесспокойство (причин не было) и случались панические атаки (но антидепрессант, я пила) беспокоила боль в сердце и тревога. Параллельно мне выписали нейролиптик, который снижает эти бесспокойства, но попив его, меня жутко клонило в сон, я решила его не пить, а проще попила магний, 4 дня (перед 8 мартом), всн было замечательно, думала, что уже этот кошмар отступил, но в понедельник опять началось все по новой... только уже с угнетенным состоянием (но панических атак не было, болело сердце, колотилось), силы уходили непонятно куда. Сного ничего не хочется делать (не могу, из-за апатии) Сегодня меня записали в стационар на курс терапии. Скажите: это-рецидив? Я пожизненно в этом? Смогу ли я выйти из этого ада? И почему у меня пошли эти симптомы, если я пью антидепрессант? Ах, да! Чуть не забыла.... все это сопровождалось апатией, ничего не могла делать , пролежала год на кровати с тяжестью.

Ответы

Здравствуйте. Антидепрессант снимает симптомы, но не ликвидирует причину. Препараты необходимы, особенно на первых этапах, но полностью проблему решить не могут. Нужно менять себя. Работа над собой, изменение своих установок и мировоззрений - продолжительное дело, но обязательно дающее результат. Необходима регулярная работа с психотерапевтом, чтобы он помог Вам осознать проблему и решить её. Главное, понять, что Вы хозяйка себе и своей судьбе, и выбор, как жить, как мыслить с кем общаться, только за Вами. Цените себя, избегайте общения с токсичными людьми, сами ставьте себе оценки, ищите свой путь, и все получится.

Здравствуйте. Ваши проблемы весьма характерны для современных молодых людей, живущий в соцсетях. Вам надлежит провести ревизию в себе, в своих отношениях. Вы слишком молоды для серьезных отношений, посему ориентация на долгосрочные связи совершенно неверная. Акцентируйте внимание на учебе, спорте. Это не подведет. непременно начните посещение занятий йогой, не исключено начало занятий восточными единоборствами(это укрепит и тело и дух. Рассчитывать на препараты совершенно бессмысленно. Попав на учет к психотерапевту вам будет весьма сложно расстаться с этим специалистом. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Примите правильное решение.