Подавленное и угнетенное состояние человека

Здравствуйте.Уже больше 2 месяцев я не могу нормально жить. Я не могу получать удовольствие от жизни, не могу вообще. Мне абсолютно ничего не хочется. Я не испытываю ничего, кроме тоски, чувства подавленности, вины, безысходности и бессмысленности своего существования и своих действий. Я чувствую себя ужасным человеком, я ненавижу себя.Я почти не ем и не сплю, часами смотрю в одну точку. Я не могу общаться с людьми, хотя раньше я всегда была душой компании, а теперь они абсолютно не интересуют меня, только угнетают. Я поссорилась с друзьями и родителями, они перестали понимать меня, хотя раньше мы хорошо общались. Мне с каждым днем все хуже, это стало невыносимым. Я даже время от времени пытаюсь притупить душевную боль физической. Желания жить больше нет. Подскажите, что делать? P.S. Я живу в благополучной семье, хорошо учусь, и явных причин для такого состояния не было. Я не знаю, откуда это у меня появилось. Помогите, я так больше не могу!

Ответы

Добрый день, Александра! Вы большая молодец, что приняли решение обратиться за помощью. Если можно, напишите подробнее о своем образе жизни, распорядке дня. Является ли причиной ненависти к себе утрата интереса к жизни и нежелание общаться с людьми? Вы можете написать на мой личный почтовый ящик- sappy07@mail.ru или прийти на прием для подробной беседы в ПКБ№12. Прием бесплатный. С уважением, Лютова Евгения Александровна, клинический психолог.
врач  ★★★★★