Подозреваю, что это паранойя

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я,всегда примеряю на себе всякие проблемы, болезни и тому прочее. Когда я немного приболел, я роду ал что заболел новым серьёзных вирусом, и начал паниковать, и защищать всех и вся. Еще в друзьях мужского пола своей девушки я ищу так скажем " любовников", всегда когда она идет гулять с каким либо другом, я всегда говорю про себя "вот она там изменит и тд". Хотя мне потом все твердят что подобного небыло. И последний момент. Получаеться был незащищеный половой акт с партнершей, и спустя время я начал вбивать себе мол партнерша там уже все беременна и все дела. Хотя я знаю что этого никак немогло произайти. Я подозреваю, что это паранойя. Хотелось бы услышать ваше мнение

Ответы

Здравствуйте. Конечно, ваше восприятие и рассуждения имеют негативные черты, но оснований для выставления серьезного расстройства по приведенным данным скорее нет. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему.

Здравствуйте. Замечательно! Незамедлительно посетите весьма опытного психотерапевта, проведите необходимое тестирование и курс терапии. Это необходимо для коррекции нарушения поведенческой реакции. Ваши « скакуны» могут вынести вас весьма далеко, что будет опасно и для вас и для вас окружающих. Не следует откладывать посещение опытного психотерапевта