Подскажите что нибудь, пожалуйста

Добрый вечер. Ситуация следующая. Супруге плохо, все анализы хорошие.Говорит душевное состояние плохое, ничего не хочет, силит плачет уже больше года.Не знаю что делать.Подскажите что нибудь пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет ей чувствовать себя спокойнее. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание.

Здравствуйте. Вы пытались выяснить, в чем причина ? Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, коры надпочечников, половых гормонов. Плохое настроение не может длиться в течение года, его необходимо подпитывать. Не исключено, что именно проблема с гормонами и есть той самой причиной. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора.