Подскажите, что у меня?

Здравствуйте, у меня последнее время повышенное давление бегает от 136 до 140, остальные цифры я не помню, мокрый кашель, насморк, и иногда (утро либо поздний вечер) жуткая головная боль в висках, продолжается уже около 2х недель, иногда у меня паника такая, иногда кажется что руки трясутся, не большое головокружение, не могу находится с друзьями потому что начинается слабость, и опять признаки паники. Иногда кладу под язык Валидол что бы успокоится, и по вечерам в основном пью «Пустырника экстракт». Спать начало тянуть рано, уже к 23:30 клонит в сон, бывает что сны ужасные, просыпаюсь иногда, спать стал дольше, ну вообщем как то так, я мальчик и мне 17. Подскажите что у меня, и что мне стоит либо попить - либо предпринять

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок легких, придатьочных пазух носа, , гормоны щитовидной железы, снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде всего 23.30 это совершенно нормальное время для отбоя. Настоятельно рекомендую, выключайте все гаджеты за 2 часа до отбоя, примите душ, и ложитесь отдыхать.Это правильно . Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен .Прием наклофена, нейромультивита. Промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.Посещение лор врача.