Подскажите, в каком направлении искать лечение?

Здравствуйте! у меня проблемы со здоровьем с детства, очень много стрессов было, скромный зажатый по натуре человек, в подростковом возрасте были жалобы на сердце (тахикардия) всего обследовали ничего не нашли сказали мол от нервов, прошло много времени я забил на это, но после 23 стали проблемы с желудком, боль в области аппендицита, кишечника если чуть надовить, постоянное напряжение всего жкт, то есть живот надут как мячик, не могу расслабиться вообще, начал проходить обследованиия все в гастро, поставили панкреатит колит и раздраженный кишечник и отпустили....так я и с этим уже смирился, но одно не могу понять как может боль головная и раздраженность связанны с болью в боку, иногда когда, полная апатия , сонливость, усталость, головная боль и я значит беру давлю в обсласть аппендицита (болит там постоянно если чуть надавливать) и пытаюсь чуть сдвинуть или просто надавленным подержать, как через минуту после у меня проходят все болезни даже сердце бьется в норме( тахикардия с детсва у меня) что там в боку может быть, рассказываю врача, мне не особо верят, но после этих манипуляции я реально чувствую иногда лучше...эндоскопию делали и снизу и сверху)) колит иничего серьезного так сказали, у меня только догадки, но бок не дает мне покоя, что там мне не известно, но он явно влияет на самочувствие , подскажите в каком направлении искать лечение))спасибо

Ответы

Здравствуйте. Значительную часть описанных симптомов может обуславливать стресс учитывая, что органическая патология не выявлена. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Так же целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день. Посещение занятий йогой, спортзал.Вероятнее всего имеет место дисфункция симпатической нервной системы. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Начните с проведения рекомендованных исследований и терапии.Непременно соблюдение режима питания, диеты.