Подтверждается ли термоневроз в таком случае?
Подтверждается ли термоневроз если анализ крови, мочи рентген легких в порядке, а температура 37.1 и слабость ничем не сбивается(парацетомолом, аспирином, амоксиклавом), а лишь слегка сбивается мощным транквилизатором и состояние от него значительно лучше. Нет слабости которая есть при температуре. (Хотя я никогда не был чрезмерно эмоциональным. ) ??
Пользователь

Здравствуйте. С большой вероятностью - да, но обследоваться нужно более полно. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога
ЗдравствуйтеНепременно провести исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, анализ мочи,уровень сахара крови. С результатами исследований непременно посетите эндокринолога и невролога. Не следует использовать препараты без решения доктора(кроме парацетамола). Это в ваших интересах и совершенно правильно.