Покалывает сердце на фоне стресса

Здравствуйте.Из за возникших неблагоприятных обстоятельств,у меня возникает в последнее время стресс.Беспокоит то,что присутствуют какие-то неприятные и иногда даже показывающие ощущения в левой части грудной клетки.Иногда даже чувствуются маленькие покалывания в области сердца,а в основном слегка побаливает левая верхняя часть руки.Скажите, это нормально?

Ответы

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место кардионевроз.Непременно примите валосердин, валидол под язык.КОнтроль АД, выполните экг. Непременно исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Полученные данные позволят с определенной долей уверенности определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Так же можно начать прием пустырника три раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.