Помогите понять что со мной и избавиться от этих мыслей

Здравствуйте, уже как пол года меня мучает проблема. Сначало все начиналось с ипохондрии, постоянно читал в интернете про болезни, и накручивал себя что они у меня есть. Потом в интернете наткнулся на такую болезнь как шизофрения, и после этого я постоянно начал прислушиваться есть ли голоса и т.д. Потом я начал накручивать себя что у меня есть бред и он действительно появился. Сейчас мне постоянно кажется что за мной следят, хотят убить, отравить на работе. И я пытаюсь себе это доказать что это не правда. Например когда иду на обед на работе, то специально ставлю еду на стол и отхожу на время, потом ем и если все со мной нормально, то я успокаиваюсь на время, но на следующий день тоже самое, это как будто уже стало моей привычкой. Потом мне начали в голове лезть мысли что меня заказали и хотят сбить на машине, из-за того что чуть не попал под машину, хотя я и сам был виноват что не посмотрел по сторонам. И каждый день мне казалось что меня хотят сбить и дошло уже до того что я боюсь переходить дорогу. Потом пришла в голову мысль что меня захотят сбить именно когда я буду переходить дорогу не посмотрев по сторонам. Теперь я боюсь вдруг когда нибудь я буду переходить дорогу и забуду посмотреть по сторонам и меня собьют. Теперь я пытаюсь доказать себе что это бред и мне лезут в голову мысли переходить дорогу не смотря по сторонам. Главное то что я действительно могу попасть под машину из-за того что водитель может не успеть затормозить или не заметит, но я не могу себя остановить. Я успокаиваюсь на время, а потом на следующий день тоже самое. Доказать себе что это бред я так и не могу, лезут в голову мысли что вдруг они не успели или у них не получилось, но следующий раз они это уже сделают. Я понимаю абсурдность этих мыслей, но успокоиться не могу. Чем больше я о них думаю, тем они только сильнее становятся. Помогите понять что со мной и избавиться от этих мыслей, просто боюсь что когда нибудь действительно под машину попаду. Олег, 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Необходимо обратиться к психиатру для оценки ситуации. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Непременно начните с посещения психо-терапевта.Проведение нескольких курсов суггестивной терапии, прием пустырника форте три раза в день,вполне возможно,возымеет положительное действие. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора,это в ваших интересах и совершенно правильно. Отсроченные мероприятия только усугубят положение.

Не откладывайте обращение к специалистам, своевременное обращение и терапия помогут существенно улучшить качество жизни.