Помогите решить эту проблему

здравствуйте ,2 месяца назад у меня была депрессия на протяжении 8 месяцев. Я занималась селфхармом и думала о суициде. Но как я уже сказала 2 месяца ее уже нет. и Слава богу. Но полтора недели назад у меня появилось желание сделать порез. Настроение было нормальное,я не плакала и не грустила. Но желание появилось. Я держалась но не смогла и сделала порез. После него я почувствовал себя лучше. Почувствовала удовлетворение. И меня это пугает. Сейчас порез зажил. И вчера желание опять появилось. Я ещё держусь но неуверенна что смогу ещё продержаться. До жути хочется его сделать. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Необходимо обратиться на консультацию к психиатру.Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Старайтесь иметь насыщенный график, чтобы не оставаться наедине с собой.