Поможет ли беременность преодолеть страхи?

здравствуйте, скажите вот у меня депрессия, у меня тревога, страхи,если я забеременею возможно ли что это все пройдет? т. к у меня со здоровьем все отлично, все анализы все обследования я прошла и все у меня хорошо, но вот эта депрессия и страхи не дают мне нормально жить

Ответы

Здравствуйте. Беременность является нагрузкой и на организм, и на психику, и подходить к ней женщина должна в максимально стабильном состоянии. В период беременности меняется гормональный фон, настроение, появляются новые ощущения, размышления о том, что происходит с организмом женщины и малышом, и есть есть тревожное расстройство, все может стать сложнее. В беременность особенно важно быть спокойной и уравновешенной, чтобы беременность протекала проще. Поэтому сначала решите свои проблемы с помощью психотерапевта, а потом планируйте создание новой жизни, ведь ребёнок все перенимает от мамы, и лучше, чтобы он с первых дней ощущал Ваше счастье и гармонию.

здравствуйте.Настоятельно рекомендую разобраться в ваших проблемах до наступления беременности. В противном случае страдать будет и вы и плод. Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ваы с добавлением отвара пустырника или лаванды.Непременно посещение невролога, психотерапевта.Выполните рекомендованные мероприятия, это в в ваших интересах.