После отмена фенибута вернулись симптомы

Доброго время дня ..Меня мучают сильные панические атаки, смена настроения, тревожность ..Врач-психотерапевт назначил фенибут, я пила его месяц. Он вернул меня к жизни, но по окончании приема все симптомы вернулись с двойной силой .. Что теперь делать, и чем можно заменить фенибут?

Ответы

Здравствуйте. Лечение нужно продолжить. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Непременно начните прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Это непременно поможет вам чувствовать себя более уверенно. Проводите аутотрениноровки, посещайте фитнес, спортзал,занятия йогой. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это поможет вам. Использовать на постоянной основе фенибут не рекомендую.Правильно будет плавно перейти на растительный препарат. и постепенно отказаться от терапии по выздоровлению