После резекции желудка потерял радость жизни

После операции - резекция желудка, потерял радость жизни, стал малоразговорчив, обидчив и конфликтен с тягой к одиночеству.

Ответы

Здравствуйте. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно начните прием пустырника форте в обед и вечером, посещение занятий йогой(предупредите руководителя о перенесенном заболевании), проведение серии массажей. Жизнь на этом не заканчивается , вы это должны понимать. Прогулки, посещение театра, кино, чтение книг, это непременно отвлечет вас от грустных мыслей.