После стресса повышается температура

Здравстуйте , после стресса , повышается температура до 37 и не проходит месяц , а может и больше Очень влияет на самочувствие , трясёт , болит голова , повышается давление Таблетки от температуры не помогают . Похоже на теплоневроз , помогите пожалуйста Как это лечить ? Мне 37 лет , женщина

Ответы

Здравствуйте. Действительно, описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса, термоневроз. Для исключения других причин желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи с результатами обратиться на консультацию к терапевту и неврологу для подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), заниматься йогой, минимизировать стрессы.