После зевания возникает страх

Здравствуйте. После зевания;вдоха- появилось странное ощущение :пульс скачет ;перехватывает воздух ;страх. (трудно дышать). Когда нет звука -я думаю, что это нервы. Но!!! Я сделал выдох и появился звук заложенности трахеи. Мне страшно!!!!! Что мне делать?! Умру?! Есть проблема с носом, но мне дают лекарства (ищут) . и отправляют домой... Мне страшно!!! Ведь при нервах нет звука!!!

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте! быть может есть врожденные особенности строения гортани. развеять ваши сомнения относительно вашего здоровья может ЛОР-врач и невролог. Возможно, потребуется консультация психотерапевта, чтобы победить беспочвенный страх смерти. Не переживайте, найдите для себя интересное занятие по душе. Вам надо отвлечься.

здравствуйте.Начните с посещения психотерапевта.Вас осмотрят, проведут беседу, вполне возможно,предложат терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. На приеме у доктора подробно расскажите о ваших страхах,давности их возникновения,возможных причинах(по вашему мнению). На время проведения терапии непременно посещать доктора , дабы иметь возможность своевременно корректировать терапию.