Посоветуйте, как мне быть

ДД. Пол года назад у меня был сильный стресс. Состояние это затянулось до настоящего времени. Просветы были,но не долгие. Были скачки давления, тахикардия и многие симптомы ВСД. Вчера опять поднялось давление до 150. Мне от этого страшно становиться, что что-то может случиться. Врач невролог назначил пить грандаксин, а я боюсь начать его принимать. Психотерапевта посетить нет возможности. Посоветуйте, как мне быть. Алена, 25 лет

Ответы

Здравствуйте. Грандаксина бояться оснований нет, это достаточно распространенный препарат в неврологической практике и переносится обычно хорошо. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма.Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Прежде всего вы должны осознать, что ваша стрессоустойчивость полностью зависит от вас. Массаж, посещение занятий йогой, прием пустырника форте три раза в день, аутотренировки.Как правило, этого вполне достаточно.Возможно добавить ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Не откладывайте проведение исследований и начало приведения в порядок своего самочувствия.

Все обследования уже проводились, никаких отклонений нет. Я не могу справиться со своей тревогой.

Понимаю, что нужен спорт, режим, но не всегда это получается, хотя стараюсь. На данный момент стоит вопрос стоит ли принимать Грандаксин. Поможет ли он при тревоге?