Посоветуйте психиатра

Здравствуйте. Мне 26 лет.У меня по симптомам предположительно Апатико абулический синдром. После пробуждения несколько часов лежу на диване, нет сил подняться пойти готовить еду. Через несколько часов пересиливая себя иду готовить завтрак. Энергии нет ни что, неделями не принимаю душ, нет сил выходить на прогулки, дни проходят за просмотром ютуба или онлайн игре. Никакой личной жизни само собой нет. При нахождение людей рядом постоянная тревога и ожидание нападения физического или вербального,словесного(высмеивания, оскорблений т.д.). В школе на протяжение всего обучения подвергался буллингу, и преследованиям(часто выворачивали это так что я нарушал поведение и получал двойки в дневник по поведению когда реагировал на издевки). Дома был постоянный террор со стороны неработающего отца, так как он постоянно находился дома...Последнее время живу отдельно.Обращался неоднократно к невропатологам без какого-либо эффекта, тратя каждый раз несколько тысяч гривен. Нет возможности обойти всех специалистов, просто не хватит бюджета(кроме 300-500 грн за прием каждый еще выписывает на несколько тысяч препаратов), очень большая просьба подсказать специалиста псих-вта или психиатра(город харьков), только мужского пола, так как женщины неврологи постоянно уверяли что вся проблема в отсутствие девушки, что уже надоело выслушивать как все проблемы исчезают с появлением невесты. Заранее благодарю за совет, так как нахожусь в отчаянном положение(уйма денег впустую истрачена, а состояние 100-летнего дедушки ни на один день меня не покинуло и как жить с таким состоянием и какова ценность такой жизни вопрос более чем актуальный...).

Ответы

Здравствуйте. Согласиться с женщинами неврологами трудно, поскольку строить отношения с другим человеком может и должен человек, который сам является зрелой личностью, реализован профессионально, гармоничен, в противном случае все может стать только сложнее. Мое глубокое убеждение, что одно из хороших лекарств - интересная работа. Она увлекает, побуждает действовать, овладевать навыками, в том числе коммуникативными, и через это идет развитие. Вы не указали род Вашей деятельности и отношение к профессии, возможно, здесь есть над чем поработать. Посмотреть список учреждений со специалистами подходящего профиля Вы можете в справочном разделе нашего сайта "учреждения на карте".

Здравствуйте.Дать вам рекомендации по докторам в чужом государстве, не представляется возможным(последний раз был в Харькове в 88 году,это прекрасный город,был). В вашем случае не исключено ,развитие ипохондрии. Провести курс суггестивной терапии, прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой. Непременно имеет смысл начать с посещения занятий йогой, спортзал. Поверьте, если вы не поможете себе, вам не поможет никто.