Постоянно кружится голова и ком в горле

Здравствуйте! В последнее время очень часто кружится голова с сопровождением головной боли. Такое ощущение, что в любой момент могу потерять сознание. Иногда начинается что-то типа панической атаки и тяжело дышать, нехватка воздуха, как ком в горле. Так же воспалено горло на протяжении 3 месяцев, симптомы говорят, что это фарингит. Может ли это быть как-то связано? И что это вообще может быть, не могу летать в самолёте, очень страшно, что в воздухе не хватит воздуха и я просто на просто потеряю сознание или остановится сердце.

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

+1
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, род деятельности. Не исключено,что имеет место проблемы с сосудами головы и шеи(уздг сосудов головы и шеи), непременно исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, коры надпочечников. Посетите эндокринолога и невролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.