Постоянно прислушиваюсь и ищу симптомы

Здравствуйте!После стресса (у сестры диагностировали рак груди)начал ныть крестец и низ живота,страх и паника,боюсь что что то серьёзное,в туалет хожу регулярно,иногда стреляет в заднем проходе.Если отвлекаюсь,ничего не болит,а так постоянно прислушиваюсь и ищу симптомы,ни о чем больше не могу думать,плачу и хороню себя.Что мне надо проверить,?боюсь колоноскопию

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. Так же стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте! Вот потому и умирают наши больные, так ка боятся ходить к врачам и вовремя проходить обследования. Сдайте общий анализ крови, мочи, сделайте УЗИ молочных желез и органов малого таза, пройдите флюорографию, осмотрите свои родинки, посетите гинеколога и терапевта. далее по ситуации . А вообще вам нужна хорошая работа с психотерапевтом, потому что необходимо научиться жить дальше и любить жизнь.

Здравствуйте. Вы должны поддерживать вашу родственницу, а не доставлять хлопот себе и окружающим. Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Этого вполне будет достаточно для нормальной реакции на внешние , а главное, внутренние раздражители. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это в ваших интересах