Постоянно сомневаюсь

Здравствуйте. Проблема состоит в том что я постоянно пытаюсь изменить жизнь, а точнее в начинаниях всё с начало. Уже как 2 года это твориться, к примеру: Решаю я изменить своё тело (начать набирать мышечную массу), сначала пойдёт всё по маслу но через какое-то время (1-4 недели) приходят в голову сомнения, а правильно ли я делаю, может всё не правильно и нужно начать всё с начала но правильно и без ошибок. Это я привёл один из возможных вариантов но в конце всегда один и тот же конец. Весь этот парадокс продолжается уже больше двух лет и не даёт мне нормально жить. Дополнительно - (я перфекционист, имею ОКР и невроз (обостряется временами)). Что со мной? Как от этого избавиться и начать жить и достигать цели?

Ответы

Здравствуйте. Начните с посещения психотерапевта , приёма пустырника форте. Это не "он"мешает вам жить. Ваша леность. Непременно, после беседы с доктором, вам дадут рекомендации по перспективам вашего будущего.

Здравствуйте. Запомните простой принцип: не ошибается тот, кто ничего не делает. Если приняли решение, старайтесь доводить его до конца. Так же помните, что отрицательный опыт (ошибка) - тоже опыт, это помогает стать более разбирающимся в жизни человеком.