Посттравматическое стрессовое расстройство

Здравствуйте. Уже два года у меня проблемы с питанием. То я переедаю, то вырываю,то сижу на диетах. Из-за этого у меня стало сильно скакать давление, месячные нерегулярны, с памятью и настроением беда, я постоянно думаю о еде. Психиатр и психотерапевты считают,что это нормально для ПТСР, но я знаю что это началось раньше. Сейчас я читаю книгу о рекавери после ОРПП и там говорится что нужно есть во время восстановления +3000 ккал. Но проблема что мой вес почти 60 килограмм при росте 152 сантиметра, и поэтому на меня будет кричать эндокринолог. Я не знаю что мне делать,все это сильнее меня

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно сочетание двух патологий, ПТСР и нарушения пищевого поведения. Увеличивать калорийность рациона Вам необходимости нет. Стоит проконсультироваться у психотерапевта, занимающегося расстройствами пищевого поведения, для оценки ситуации и определения тактики. Хороший эффект дает ведение дневника питания, куда Вы заносите все, что собираетесь съесть. Это дисциплинирует.