Потеря интереса к жизни

Девушка 14 лет Всё начиналось с того, что складывались плохие отношения со знакомыми и друзьями. Потом и вовсе я получала о родителей. Сначала я это воспринимала, как обычную критику, не каждый же должен любить меня. Но потом всё становилось только хуже. Родители уже в октрытую говорят, что ненавидят меня. За мою внешность меня избили. И после всех этих унижений я впервые взяла нож и сделала маленькие порезы. Я понимала что умереть не хочу, но боль снять надо. Каждый день я чувствовала апатию и резкую смену настроения. Я потеряла интерес к жизни. Я чувствую, что ненавижу себя. Я боюсь открываться людям и у меня неприязнь к родственникам. Я испытываю такое чувство, что я чужая и мне с ними не комфортно. Сейчас я всё больше режусь. Меня унижают, бьют, заставляют чувствовать себя виноватой. Далее пошло ещё хуже, потеря внимания, безразличность к жизни, галлюцинации Я могу слышать, что меня зовут, хотя нахожусь одна дома. Слышу как кто-то ходит по дому и подходит ко мне. Я вижу как за мной следят. Часто из-за этого я не сплю ночами. Они о чем-то разговаривают рядом со мной и уходят. А так же у меня частые провалы в памяти

Ответы

Здравствуйте. У вас непростой возраст, большинство людей проходят его с трудностями, и к этому добавилась неблагоприятная обстановка в семье и проблемы с нервной системой. Помочь вам можно, чем раньше вы обратитесь за помощью, тем будет лучше. Позвоните на телефон доверия для подростков, вам подскажут, как поступить дальше. Вам нужно проконсультироваться у невролога, психолога, психиатра.

Здравствуйте.Ежели вы не поймете свое предназначение ,будет весьма плохо. В заочном формате весьма не просто предлагать рекомендации.Запомните , чтобы отурыться,необходимо что то иметь знания. Настоятельно рекомендую ,не следует акцентировать внимание на негативе. Любые проявления внешней агрессии по отношению к вам не должны вызывать ответную реакцию. Есть категория людей,которым многое дано от рождения, другие всего достигают это сами. Поверьте в себя, свои силы, возможности. Вас ожидает взрослая жизнь,это весьма сложно. Многие окажутся на обочине. Сейчас у вас есть время и возможность подготовиться к к большой драке. Так не тратьте его на пустяки и глупости. Вас обижают не просто так, вы должны стать сильнее.