Потеря сознания после панических атак

Отключение сознания на пару минут, перед этим панические атаки, очень частые. Раньше были судорожные приступы, но эпилепсию не подтвердили. Все началось во время беременности...и продолжается после неё уже 6 лет.

Ответы

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы, ЭЭГ или ЭЭГ-мониторинг. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с посещения невролога, выполнение исследований мрт головного мозга, эхоэнцефалографии, снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно измерение АД. Если показатели давления не изменены, вполне допустимо проведение массажа шейного отдела позвоночника, прием нейромультивита, пустырник форте в обед и вечером.

Все обследовали, мрт всех органов, кт мозг, УЗИ сосудов шеи и головы, ээг мониторинг, экг, все гормоны, общий анализ крови. Неврологи разводят руками, мне 26 лет. Началось все в 20лет. На 5 месяце беременности. Первые три года судорожные приступы были только ночью и отходняк от них сильный. И были раз в пол года. Без абсансов и ПА. После судорожные приступы начались и днём, и участились постепенно до 5раз в год. Появились панические атаки, необасонованное чувство страха раз по 50 в день по 10сек. Судорожные приступы прошли но начались какие-то абсансы, потеря сознания на пару минут предшествующая панической атакой. По гормонам был повышен альдостерон в 7 раз, сбили верошпироном. Повышен холестерин 6,5 при весе 44кг и росте 160см. Иногда падает сахар до 2,2. Гормоны восстановили, был повышен тестостерон. По всем анализам абсолютно здорова, и ни один врач ничего не может сказать. В норме мое давление 100 на60

Принимала нейромультивит, пантокальцин, элтацин,фенибут, феназепам, и витамины группы в

Нашли лишь гиперплазию правого надпочечника, из за этого и повышен альдостерон