Потерял память после комы, странные сны

Здравствуйте. После комы я потерял полностью память на двухлетний промежуток. И ко мне начали приходить сны,в снах место людей которых я знал за эти два года,были абсолютно другие люди которых я не знал,но я делал с ними все что делал со своими настоящими знакомыми. Если коротко у меня во снах заменяются люди на незнакомых мне. Такое ведь может быть что мозг сам дорисовывает того чего не помнит? даже людей?

Ответы

Здравствуйте. Мозг может проявлять свою активность, особенно после столь серьезных воздействий, совершенно разнообразными способами. Отдельные участки мозга, выполняющие разные функции, могут восстанавливаться с различной скоростью, а та информация, которой пока нет, может быть дополнена мозгом по его не изученной на настоящий момент логике. Главное, что восстановление идет.

Здравствуйте. Исследование мозговой деятельности не так чтобы далеко продвинулось. Вполне возможно, что стрессовая ситуацию привела в движения более древние структуры мозга,и вы видите то, что могло быть не с вами. Настоятельно рекомендую, тренируйте память, мелкую моторику,читайте, учите.Это непременно поможет в восстановлении памяти. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.