Повторить курс афобазола и витаминов В

Добрый день, кардиолог назначил афобазол и витамины группы В 3 раза в день, пил 2 раза в день, приступы тахикардии стали реже, и перебои в сердце, сказала на фоне ВСД. Можно ли еще раз повторить курс?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали продолжительность курса, когда Вы его принимали. Курс афобазола может составлять 2-4 месяца. Витамины группы В могут назначаться 2-3 раза в год. Желательно, чтобы показания к повторению курса оценил врач на очном приеме, поэтом лучше всего будет если Вы посетите врача повторно. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Добрый день! Вегето-сосудистая дистония - диагноз исключение. Прежде всего необходимо обследование сердечной патологии, щитовидной железы, анализ крови. Если это в норме, можно предполагать неврогенную причину перебоев. Повторить курс можно после месячного перерыва в лечении.
врач  ★★★★★