Появились навязчивые мысли

Здравствуйте, у меня есть проблема. Дело в том что у меня появились навязчивые мысли, но для начала немного предыстории: Примерно три месяца назад у меня в ухе застрял кусочек бумажки, просто не мог заснуть из за храпа отца, решил сделать эдакий аналог бирюшь и снял кусочки бумажек поместив их в ушной канал. Бумажки конечно вытащить получилось, и все вроде бы нормально, но где то несколько дней назад после мытья в ванне, у меня начались навязчивые мысли что у меня есть что то в ухе. Возможно это последствия вышеуказанных событий, хотя причины я не знаю. Постоянно возникающие в голове мысли о том что в нем что то застряло, мысли сопровождаются чувством наличия посторонних предметов в ухе. А главное, я не могу избавиться от мыслей, они никак не забываются, каждый день они просто начинают появляться из неоткуда.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и меньше акцентировать внимание на мыслях. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Таки посетите лор врача, проведите осмотр. Это поможет определить наличие или отсутствие проблемы . Заключение врача достаточно часто обладает магическим действием и ваши страхи развеются. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. Не следует использовать подручные материалы