Правда ли это?

Здравствуйте! Я ооочень большая меломанка!!! Люблю все жанры музыки, даже классику!!! Но, всё же, мой самый-самый любимый жанр - это рок! Мне нравиться слушать разные европейские (кроме финских, типа Лорди) и американские рок-группы (Rammstein, Metallica, Eisbrecher, Scorpions, The Beatles и много других). Но, моя мама посмотрела передачу, в которой сказали, что рок-музыка разрушает мозг и портит психику!!! Правда ли это?

Ответы

Здравствуйте. Да, это правда. Музыка оказывает значительное воздействие на нервную систему, изменяет биоритмы мозга, может вызывать стресс, переутомление, снижение памяти и так далее. Так же определенная классическая музыка снимает стресс, улучшает сон, память, есть музыка, которая положительно влияет на развитие младенцев и рекомендуется для прослушивания ими. Учитывая, какой большой спектр музыки вам нравится, выбрать то, что будет и приятно, и полезно, вполне возможно.

Здравствуйте. Вероятнее всего ваша мама не любит музыку. Не следует включать звук до беспредела, особенно через наушники. Прослушивание музыки весьма полезно, если все проводится правильно. С мамой следует поговорить, предложить ей послушать хоршую компощицию. Вполне возможно она изменить своё мнение и вы будете слушать вместе.