Представляю как убивают близких

Здравствуйте. Время от времени бывает такое, вот просто сижу с человеком и начинаю представлять, как убивают его, стискиваются зубы. Одновременно и приятно, и противно от таких мыслей. Обычно это происходит именно с близкими людьми - мама и бабушка. Когда кошку свою глажу, сначала чувствую к ней нежность, а потом руки начинают сжиматься. Я не переношу сцены насилия или фильмы ужасов. Вообще ничего такого. Зла, вроде, ни на кого не держу.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место неосознаваемый стресс. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.