Применение грандаксина при депрессии

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему препарат Грандаксин нельзя применять при острой форме депрессии? Я читала, что в этом случае существует опасность суицида - почему? Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте Вика! Действительно, при попытке применять Грандоксина при хроническом психозе, фобии или навязчивых состояниях, был отмечен рост количества суицидальных попыток и эпизодов агрессивного поведения. Поэтому Грандаксин и не рекомендован в качестве монотерапии депрессии или депрессии, сопровождающейся тревогой.