Приступ страха

Здравствуйте, помогите пожалуйста, резко начало колотиться сердце, давление 127/79/80, голова кружиться, болет забылок, страх, не могу вдохнуть вообще полной грудью, что это такое?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости имел место вегетативный пароксизм. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Так же стоит посетить психотерапевта. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.