Приступа сдавления и жжения в груди, плечах, локтях

Добрый день! Беспокоит - вне зависимости от физических нагрузок, хотя порой и после них, начинает ныть 4-й зуб нижней челюсти справа, тут же нарастает стеснение/сдавливание/жжение по центру груди, затем переходит на плечи до локтей, разливаясь по внутренней стороне обеих рук. Замираю, глубоко дышу - через пару минут проходит. Началось месяца 3 назад, раз в несколько дней, сегодня уже 4 раза такое. Что это? 55 лет, женщина, гипертония, за давлением слежу. Нахожусь сейчас в стране 4-го мира, с медициной здесь никак. Еще 2 недели здесь.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма, так же стоит посетить невролога, выполнить снимки грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Мы тоже в России.Если у вас нет возможности провести исследование ,начните с приема нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита. Непременно контроль АД. По возвращению,непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника,исключить воспалительный процесс тройничного нерва, экг. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам полноценную терапию.