Приступы удушья

здравствуйте. у моего отца такая проблема. первый тревожный звонок произошел в метро , когда он почувствовал сдавливание в области груди, вызвали скорую , отправили в кардиоцентр сначала давыдовского, потом Склифосовского. с сердцем сосудами все в порядке ! потом проверили лёгкие , желудок - тоже все в норме. на данный момент у него периодически возникают удушья и сдавливания в области горла, соответственно трудно дышать очень и чувство жжения тоже присутствует, ну и те же стягивания в груди . я в интернете прочитал что удушья и сдавливания являются последствием многих причин . пожалуйста подскажите куда обратиться чтобы точно выяснить все сразу и на месте ???

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы, снимок грудного отдела позвоночника, с результатами обратиться на консультацию к эндокринологу и неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.Непременно проведение исследований уровня гормонов щитовидной железы, снимки шейно-грудного отдела позвоночника.Непременно выполнение массажа указанных отделов, прием пустырника форте не менее трех раз в день, нейромультивит. Чай с мелиссой и мятой, выполнение гимнастики для шеи, упражнения лечебной гимнастики. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах