Проблемы с общением

Зачастую в обществе людей я испытываю дискомфорт, который невозможно подавить или побороть. Постоянные мысли, что думают люди обо мне или вообще. Мне неловко когда на меня смотрят или даже просто бросят взгляд. Начинают болеть мышцы глазного яблока, слезятся и нероизвольно закрываются глаза. Также я краснею, мне неловко, сковываются движения. К врачу идти крайне не хочется, раньше я был очень замкнутым в себе и изгоем в обществе. Последние пару лет все изменилось, но это очень мешает мне спокойно себя чувствовать

Ответы

Здравствуйте. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более рационально относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом. Рассматривайте ситуацию как некий тренажер, возможность выработать стойкость и спокойствие.

Здравствуйте Начните с посещения спортзала(если нет противопоказаний,посещение занятий йогой,приём ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это поможет вам почувствовать себя более уверенно. К тому же вы познакомитесь с уверенными в себе людьми(в зале).