Проблемы со здоровьем

Добрый день, я парень, 19 лет. У меня проблема, которая буквально сводит меня с ума. Ситуация примерно такова: Полтора года назад я поступил в Вуз, с тех пор начались проблемы со здоровьем. На момент поступления у меня уже было предожирение(70 кг на 169 см), нестабильность и защемление позвонков с 13 лет с3с4, вегето-сосудистая дистония, тревожность, диагностировано психиатором шизотипическое расстройство личности(с лечением). На момент поступления я уже не принимал никаких лекарств и общее самочувствие было довольно неплохое. Но спустя всего пару месяцев начались проблемы: я начал быстро набирать вес(+10 кг за месяц с дальнейшим повышением), появлялась постоянная усталость, сонливость( до 14-16 часов в день), возобновились звуковые галлюцинации, выразилась безинициативность, безразличие к жизни, учебе, отстранился от людей почти всех(кроме моей девушки), утренний подъем тяжелый, стал похож на зомби, перестал бриться, мыться без необходимости, стараться опрятно выглядеть и менять одежду, ходить стало настолько тяжело, что хотелось лечь в сугроб. Всеми днями я стал лежать, прогуливать учебу, сидя дома, мышцы атрофировались, появились мысли о самоубийстве. Началось искривление позвоночника вбок, стал сутулиться(нет сил разгибаться), спустя год образовался горб. Очень часто стал болеть орви, практически без перерыва, что выпивало еще больше сил: полторы недели болезни- две недели здоровья, хотя кашель не проходит вообще и мокрота уже год отходит(я курю три года, сейчас стал по полторы пачки в день). На данный момент самочувствие почти всегда ужасное, кроме редких моментов прилива энергии периодически, два дня назад почти перестал чувствовать запахи, движение стало очень тяжело и болезненно, вешу 85 кг, сильные нарушения в памяти( не могу удержать мысли в голове, мгновенно все забываю), я сильно выпал из реальности и из студенческой жизни, я вообще почти не живу, ноющая боль в ребрах, иногда резкая кинжальная боль в них же(слева), постоянный кашель, меня часто тошнит, особенно в душных аудиториях, недавно давление повысилось до 140 и начало дико болеть в ушах часа четыре, частые онемения в конечностях, мышцы очень слабые, стрии по всему телу, голова болит опоясывающе, но иногда стреляет в добрую долю, при резком вставании все плывет перед глазами, предобморочное состояние. Правда я все еще сдаю кровь(донорство), но нечасто. На вич проверяюсь отдельно. Есть ломота в суставах, несколько папиллом, простуда вылезает нечасто на губе, но на большой области и очень болезненно, вплоть до того, что поливаю лидокаином. Садится зрение, крайне уменьшилась воля, я не могу заставить себя делать хоть что-то ни по дому, ни на учебе. Часто после даже двух пар чувствую себя выжатым. Потерял интерес к людям, общаюсь только с девушкой. Алкоголь употребляю раз в полгода. При легком беге ужасная одышка, болит поясница и спина. На этом, наверное, все. Мне очень плохо, я совершенно не знаю что делать и что лечить первым, к какому врачу обращаться, я уже ходил к терапевтам- выписывали таблетки от орви( и гомеопатические тоже, их не покупал), сдавал анализы крови- в порядке, сдавал анализ на тестостерон и гормоны щитовидной железы- все в пределах нормы, невролог сказала, что нужно просто заняться спортом и боли пропадут, но если раньше было просто страшно заниматься, то теперь даже зарядка- разминка уже испытание. Прошу помочь, потому что я так больше не могу

Ответы

Здравствуйте. Раз большая часть органических причин исключена (в том числе проблемы со щитовидкой), посетите психиатра, психотерапевта, значительная часть симптомов находится в их компетенции. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.В данной ситуации пощь от врача не так велика будет.Вы сами должны осознать,что подобное поведение приведет к полному краху. Осознав, начать действовать.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Снимки всех отделов позвоночника. Непременно прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика, посещение занятий йогой. Прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером.