Продолжить ли лечение?

Панические атаки 1 раз в неделю. Постоянная усталость, иногда тревога. Весь день головокружение, все время лежу, периодически нехватка воздуха. Сон нормальный. 3 недели пью грандаксин по 1 таблетке утром, неделю дузофарм по 1 табл 2 раза в день и Нооклерин с утра. Продолжить лечение? Или менять?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Так жен необходимо посетить невролога, начать работу с психотерапевтом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, давность проблемы, что предшествовало развитию проблемы. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов надпочечников, щитовидной железы. Посетите эндокринолога. Не следует откладывать проведение исследований.Непременно максимальная занятость , учеба, работа, спорт. Посещение занятий йогой. Относительно медикаментов. Имеет смысл поговорить с доктором о проведении коррекции получаемой терапии. Непременно. Это в ваших интересах и совершенно правильно.