Производитель антидепрессанта

Мне врач выписал антидепрессант флуоксетин и сказал, что производства Канады должен быть препарат. А я вот только российский нашла в аптеках. Какая между ними разница? Производитель имеет значение?

Ответы

Здравствуйте. Ни какой, только в цене. Если производитель указан, аптека имеет сертификат на этот препарат( всегда спрашивайте), вы вполне можете использовать данное средство.Не исключено, что имеет место корысть вашего доктора( импорт всегда дороже). В остальном-нет разницы.Соблюдайте указанную дозу, кратность. В этом случае проблем не будет. Сообщать доктору не имеет смысла( если не нужно подбирать дозу

Здравствуйте. Импортные препараты нередко бывают лучшего качества, более хорошей очистки и лучше переносятся. Но лечебный эффект номинально должен быть одинаковым, это требование стандартов. Возможно, канадский препарат несколько лучше, но если вариантов нет, лечение российским аналогом вполне возможно. Для того, чтобы любой препарат из указанных переносился лучше, дозу стоит повышать постепенно.