Пропали эмоции при приеме антидепрессантов

здравствуйте, психотерапевт выписал антидепрессанты селектра, у меня тревожно - депрессивное расстройства. Пью уже 4 месяца, не испытываю эмоций и нет никаких чувств, будь-то пустота, скажите пожалуйста могут ли так действовать антидепрессанты ? очень переживаю что после превращения, останусь такой же без эмоций, хотя до депрессии была очень эмоциональная. спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Связь с приемом антидепрессантов возможна. В таком случае стоит обсудить с вашим лечащим врачом коррекцию дозы или замену препарата на другой. Паниковать не нужно, в любом случае после завершения приема препарата реакции будут более типичными для вас, важно найти баланс, чтобы эмоции были, но не были зашкаливающими и не нарушали качество вашей жизни, это вполне возможно. Желательно так же проведение психотерапии

−1
Здравствуйте. Самое ужасное , что вы не понимаете суть происходящего с вами, а многие доктора не удосуживаются подумать над ситуацией и назначают вам лечение. В большинстве случае вполне можно обойтись проведением суггестивной терапии, аутотренингами, спортом,занятиями йогой. Подумайте над этим, вполне возможно вы примите правильное решение и посетите опытного,думающего доктора. Это в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы не только облегчите ваше самочувствие, вы сможете остаться активной эмоционально и физически