Прописывают ли психотерапевты таблетки?

Почти все врачи на приеме советуют мне сходить к психотерапевту, мол у вас почти депрессия уже. А какой смысл идти к нему? разговоры разговаривать душевные? мне и без него есть с кем поговорить. Или психотерапевты таблетки прописывают?

Ответы

Здравствуйте. Психотерапевт может назначить препараты, в том числе антидепрессанты, может провести психотерапевтическую работу по выявлению и коррекции проблемы, на которую самый задушевный, но не являющийся профессионалом собеседник, не способен. Важно найти "своего" специалиста, с которым возникнет контакт, это даст наибольшую эффективность психотерапии. Начните с визита к хорошему специалисту и уточнения сути проблемы.

Здравствуйте.Мне тоже не понятен смысл вашего вопроса. Если вам необходимы "таблетки", начните их принимать, если у вас есть желание провести полноценную терапию, посетите доктора. К сожалению, выбор не так велик, решение принимать вам. Дать определение вашему состоянию ,не имея возможности вас увидеть, не представляется возможным. Надеюсь, вы примите правильное решение.