Проявления ВСД

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой как ВСД, что терапевт, что другие врачи, в т.ч. неврологи, говорят что не все так плохо, перепил кучу лекарств, 1 раз пропил месяц (Мидокалм, троксевазин, кавитон) результата 0, дальше пил Актовегин, то же самое, потом пил Диакарб, тоже 0, но падало давление от него, я делал много обследований, по РЭГ, выявили нарушение кровообращения и там нарушен тонус сосудов, проверял сердце, ходил к кардиологу (Проверка была ЭХО сердца и Холтер) кроме как наджелудочковой эстрадиолы и еще что то там с учащенным мердцебиением, по типу, нормально, потом может резко быстро пару ударов сделать и опять нормально), сказали с этим живут, дальше я сделал УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головы+ангиография и венография, там было все в норме, уже не знаю к кому обращаться с этим, рентген шеи показал остеохондроз с3-с5 позвонков, гармоны у верхней границы нормы, все говорят у тебя все хорошо, но по факту у меня потоянно болит голова, стягивающая давящая боль в районе висков, бывает и другая боль в области затылка и верхней части головы, шум в ушах, давит в глазах (внутречерпное тоже в норме), Быаают Пантческие Аттаки, слабость, головокружение(не изобпажение плывет, а именно когда голову вертиш, ощущение непонятное), скачит давление, последнее время оно низкое в районе 105-115/55-70, в норме было 120/80, дискомфорт в груди, бывает тяжело дышать..

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса в сочетании с головной болью напряжения. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Возможно назначение иглорефлексотерапии, массажа шейного отдела позвоночника, баклосана или сирдалуда, анксиолитиков. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать

Анализы сдавал много раз, все в норме... у невролога уже давно но лечение не помогает, что касаеться гармон, то там они у верхней границы нормы, засыпаю плохо, и сплю очень долго, с этим не получаеться бороться,