Пугает покалывание и красные точки на руках

Здравствуйте, помогите пжта советом. Мне 32, есть грудной ребёнок 3 мес. Меня пугает состояние покалывания кожи и появления красных точек на коже (от0,5- 3мм) хочется чесать их, длится больше 2-х недель, в основном на коже рук. Паралельно этому состоянию часто вечером возникает нехватка кислорода, а ночью перекрывает и резко просыпаюсь. Ещё бывают неприятн. ощущ. в обл сердца (замирает/перебои). Подобные сост. бывали у меня и раньше из-за перутомления на работе, переживаний небольших, была и тахикардия иногда раньше. Обращалась с подобным к терапефту, выписывали укрепляющие препараты для сердца. Узи, ЭКГ, давл. в пределах нормы. При беременности свёртываемость была 6-7 и после родов было кровотеч-е.. К какому врачу мне нужно? Какие анализы необходимо сдать? Хронич. заболевание: аутоим. тиреоидит, гипотиреоз был 2012г, ТТГ давно в норме приним. л-тироксин 100; с 16г (после ларинготрахеита) часто возникает подкашливание. Что можно сказать о наших врачах, когда я с 13 лет чувствовала себя неочень временами, часто обращалась к терапефту-ставили всд, а тиреоидит,гипотиреоз обнаружили только в 25лет, когда запущено...

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться на консультацию к дерматологу, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.