Расшифровка ЭЭГ, обсессивно-компульсивный синдром

Здравствуйте! С Новым годом вас! Хочу спросить у вас насчёт результатов ЭЭГ: Диффузные изменения биоэлектрической активности мозга с межполушарной асимметрией альфаритма. Дисфункция неспецифических срединных структур мозга. Это сильные отклонения? Или в пределах нормы? Присутствуют данные симптомы: болит голова постоянно, перепады настроения (но возможно это психиатрическое), сильная раздражительность, тяжело сконцентрироваться, рассеянность всю жизнь - постоянно все забываю. (Но стихи запоминаю легко.) Проблемы с координацией тоже всю жизнь. Тяжело думать. В голове каша. Постоянно просыпаюсь ночью. Бруксизм во сне. Синдром беспокойных ног. Вечно хочется спать. Сколько бы ни спала. Пью амитриптилин от депрессии и обсессивно-компульсивного расстройств. Вроде бы, при его приеме проясняется состояние. Но он уже не так действует. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Изменения умеренные, не критичные, соответствуют описанной симптоматики. Необходимо подбирать терапию под руководством психиатра и невролога с учетом всех имеющихся данных. Возможно назначение сосудистых, метаболических, седативных, ноотропных препаратов. Так же в плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника.